Новости 2 августа 2018 г. 12:03

Промпроизводство в Тамбовской области в I полугодии выросло на 19,2%

Тамбов. 2 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Индекс промышленного производства в Тамбовской области в первом полугодии 2018 года составил 119,2% к аналогичному периоду прошлого года, сообщает Тамбовстат.

Прирост производства продукции в обрабатывающих производствах составил 21,4%.

Наибольший рост производства продукции отмечен в металлургическом производстве - на 47,7%, производстве пищевых продуктов - на 38,8%, производстве автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов - на 32,9%, производстве химических веществ и химических продуктов - на 24,4%, производстве прочих транспортных средств и оборудования - на 23,3%, производстве компьютеров, электронных и оптических изделий - на 20,2%, деятельности полиграфической и копировании носителей информации - на 14,5%, производстве готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - на 8,6%, производстве электрического оборудования - на 7,6%.

Снижение индекса физического объема в январе-июне допущено в 7 видах обрабатывающих производств, наибольшее - в производстве резиновых и пластмассовых изделий - на 25,6%, производстве прочей неметаллической минеральной продукции - на 15,1%, производстве прочих готовых изделий - на 8,7%.

В январе-июне обрабатывающими производствами отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на 65,3 млрд рублей (в действующих ценах).

Индекс физического объема обеспечения электрической энергией, газом и паром, кондиционирования воздуха в январе-июне составил 99,1%. Относительно аналогичного периода прошлого года выработка электроэнергии уменьшилась на 4,2%, теплоэнергии - увеличилась на 4,1%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще