Новости 1 августа 2018 г. 19:29

На фестивале "Нашествие" в Тверской области пройдет авиашоу и выставка военной техники

Тверь. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦПНТР - Более 40 интерактивных зон и развлекательных площадок откроется на фестивале "Нашествие - 2018", который пройдет в Большом Завидово Тверской области с 3 по 5 августа, сообщили в среду "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Гостей ждет авиашоу от "Русских витязей" и выставка военной техники, показы российских фильмов, лекция космонавта Сергея Рязанского, культурные, спортивные и образовательные мероприятия", - отметил собеседник агентства.

По его словам, совместно с благотворительным фондом Владимира Высоцкого в рамках фестиваля пройдёт этап всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей "Высоцкий.Фест". Запланирована лекция о легендарном артисте.

"В спортивную часть программы вошли турниры по пляжному футболу и волейболу, утренняя зарядка. Для юных посетителей будут работать детские городки, где можно собрать "Мега Лего", поучаствовать в эстафетах, пройти полосу препятствий. Ребята смогут посидеть в кабине реактивного самолёта с авиатренажером", - рассказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что фестиваль пройдет уже в 13-й раз в Тверской области, ожидается не менее 200 тысяч гостей.

"Основная задача - обеспечить безопасность мероприятия, медицинское сопровождение, необходимую инфраструктуру. Опыт предыдущих лет будет способствовать выходу на более высокий уровень организации и проведения фестиваля", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Рудени.

На фестивале будет организовано дежурство медицинских бригад скорой помощи, врачей центра медицины катастроф, Конаковской центральной районной больницы. Охрану обеспечат более 2 тыс. человек от УМВД, УГИБДД, ГУ МЧС по Тверской области, Росгвардии, ОМОН, а также частных охранных предприятий.

"В этом году, по сравнению с предыдущим, до 14 единиц увеличено количество въездов на стоянки, которых также стало больше - 4. Предусмотрено укрепление территорий щебнем, дежурство эвакуационной техники. Станет больше входных групп для зрителей, продуманы логистические и другие решения для безопасности и комфорта участников фестиваля. Организована санитарная противоклещевая обработка территории, отбор проб воды, скос травы, уборка", - рассказали в пресс-службе.

Традиционно "Нашествие" собирает в Тверской области лучших отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России. Ожидается, что в этом году на трёх сценах фестиваля выступят 150 музыкальных групп, добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще