Новости 31 июля 2018 г. 18:07

Онкоцентр планируют построить в Костромской области

Ярославль. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области приступили к разработке проектно-сметной документации строительства онкоцентра, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе губернатора.

"Федеральный центр поддержал инициативу губернатора Костромской области Сергея Ситникова о строительстве в регионе современного онкологического центра. По предварительной оценке, региону на проект по достройке корпуса онкологического диспансера и его оснащению современной медицинской техникой из федерального бюджета будет выделено 2,3 млрд руб.", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на внеочередном заседании областной думы депутаты проголосовали за выделение 20 млн руб. на разработку проектно-сметной документации.

Костромская область входит в список регионов, которым в первоочередном порядке будут выделены средства в рамках госпрограммы по борьбе с онкологическими заболеваниями, отметили в пресс-службе.

В марте вице-премьер Ольга Голодец и С.Ситников обсуждали в Костроме возможность участия региона в федеральной программе по борьбе с онкологическими заболеваниями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще