Новости 31 июля 2018 г. 16:05

Шестеро работников предприятия в Липецкой области отравились парами аммиака

(Обновленная версия, изменен заголовок, добавлен комментарий компании "Белая дача")

Тула/Липецк. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Липецкой области выясняют обстоятельства отравления парами аммиака нескольких сотрудников предприятия "Белая дача", расположенного в особой экономической зоне "Липецк", говорится в сообщении на сайте прокуратуры Липецкой области.

"По поручению прокуратуры на место предполагаемой аварии выезжали сотрудники контролирующих органов, которые произвели замеры, необходимые для установления причины инцидента. Результаты проверки - на контроле прокуратуры", - отмечается в документе.

В пресс-службе компании "Белая дача" уточнили, что всего пострадало шесть человек.

"По возможному отравлению на заводе ООО "Лэм Уэстон Белая Дача" сообщаем, что шесть человек подрядной организации, работавшие в ночную смену с 30 по 31 июля, были госпитализированы в ГУЗ "Грязинская межрайонная больница" с подозрением на отравление. По информации, полученной нами из медучреждения, где находятся госпитализированные, двое уже выписаны, остальные четыре человека находятся в общей палате. Причины их возможного отравления выясняются", - говорится в сообщени.

В пресс-службе отметили, что никто из штатных сотрудников ООО "Лэм Уэстон Белая Дача", кто также работал в эту ночную смену вместе с сотрудниками подрядной организации, не жаловался на состояние здоровья.

В настоящее время завод работает в штатном режиме

Как подчеркивается, завод по переработке картофеля оснащен самыми современными средствами обеспечения безопасности рабочих мест. Датчики, регистрирующие концентрацию и наличие вредных веществ, не зафиксировали превышение допустимых выбросов, что было подтверждено проверкой Ростехнадзора и Росприроднадзора.

В апреле 2018 года в ОЭЗ "Липецк" открылся первый комплексный завод в России по производству картофеля фри, построенный совместным предприятием российской группы компаний "Белая Дача" и голландско-американской Lamb Weston/Meijer. Объём инвестиций составил 8,7 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще