Новости 31 июля 2018 г. 13:14

Две компании намерены создать производства запчастей и полимеров в ярославской ТОР

Ярославль. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Специализированная производственно-торговая компания "Армейские транспортеры и тягачи" и ООО "Завод "Волга полимер" намерены разместить производство на территории опережающего развития (ТОР) в Тутаеве Ярославской области, говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Заявки на реализацию инвестпроектов на площадках промышленного парка "Мастер" были рассмотрены в региональном правительстве в понедельник.

"Специализированная производственно-торговая компания "Армейские транспортеры и тягачи" намерена развивать производство запчастей для легкобронированной техники. На сегодняшний день эта экономическая ниша на российском рынке не заполнена. По оценкам, спрос на эту продукцию обеспечен на 20 лет вперед. Продукция будет востребована в промышленности и АПК, заинтересованность проектом проявляет Минобороны", - говорится в сообщении.

Объем инвестиций в проект составит порядка 135 млн рублей.

Второй инвестор - ООО "Завод "Волга полимер" - планирует производить полипропиленовую упаковочную ленту шириной 5 мм. Объем инвестиций составит около 13 млн рублей.

Соглашение об осуществлении деятельности на территории опережающего развития по обоим проектам будут подписаны позднее. После этого данные будут направлены в Минэкономразвития для включения в реестр резидентов ТОР.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Специализированная производственно-торговая компания "Армейские транспортеры и тягачи" зарегистрировано в Тутаеве 22 марта 2018 года. Уставный капитал делят пять физических лиц. Основные виды деятельности - механическая обработка металлических изделий, производство оружия и боеприпасов.

ООО "Завод "Волга полимер" зарегистрировано в Тутаеве 18 декабря 2017 года. 100% уставного капитала принадлежит Алексею Вяткину. ООО специализируется на производстве пластмасс и синтетических смол.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще