Новости 31 июля 2018 г. 12:06

Замдиректора ФСИН извинился перед заключённым Макаровым, которого пытали в ярославской колонии

Ярославль. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель начальник ФСИН России Валерий Максименко принес извинения за инцидент с жестоким избиением осужденного Евгения Макарова в ярославской колонии.

"Сначала я хотел бы принести извинения гражданину Макарову. Извинения его родным и близким. Попросить прощения за то, что наши сотрудники, пусть даже и бывшие, это совершили. Мне стыдно за этих сотрудников. Стыдно за то, что они творили. Это недопустимо, конечно. Извинения Макарову обязательны", - сказал В.Максименко в эфире радиостанции "Говорит Москва".

Он также сообщил, что все причастные к избиению Е.Макарова будут уволены.

"Позиция директора ФСИН, как и всего руководства - что наша служба должна быть открытой, мы не собираемся выгораживать честь мундира. И если есть сотрудники, которые сами стали преступниками, мы от них должны незамедлительно освободиться", - сказал В.Максименко.

Ранее "Новая газета" выложила в сеть видео с избиением Е.Макарова сотрудниками колонии N1 в Ярославской области. Появление видеозаписи с пытками вызвало большой резонанс. Возбуждено уголовное дело. Арестованы семь сотрудников колонии. Замначальника колонии Иван Калашников отправлен под домашний арест.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще