Новости 31 июля 2018 г. 11:19

"Медхимпром" планирует создать два фармацевтических производства в Тульской области

"Медхимпром" планирует создать два фармацевтических производства в Тульской области
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 31 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Ефремов-Фарма" (входит в промышленную химико-фармацевтическую компанию ОАО "Медхимпром") планирует открыть два новых производства по выпуску фармацевтической продукции, сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

Производства планируется разместить на территории опережающего социально-экономического развития "Ефремов".

На заседании градостроительно-земельного совета региона исполнительный директор ООО "Ефремов-Фарма" Оксана Доронина сообщила, что речь идет о строительстве завода по производству фармацевтической субстанции и завода по производству нитриловых перчаток.

"Первый этап реализации проектов предполагает выпуск более 32 тыс. тонн глюкозы в год и до 1,5 млн пар перчаток в год", - подчеркнула О.Доронина.

Сроки реализации проектов и предполагаемый объем инвестиций в сообщении не уточняются.

Ранее сообщалось, что ОАО "Медхимпром" планирует вложить 2,65 млрд рублей в строительство в Тульской области завода по производству полного цикла разработки и крупнотоннажного производства активных фармацевтических субстанций, получаемых методом биотехнологического синтеза.

На сайте ПХФК ОАО "Медхимпром" сообщается, что компания является ведущим производителем эфиросодержащих соединений и спиртосодержащей фармацевтической продукции на отечественном рынке, крупным производителем диэтилового спирта. Компания создана в 1992 году на базе Рошальского химкомбината в Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще