Новости 30 июля 2018 г. 14:43

Тульские студенты прошли обучение в Китае

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Группа студентов из двух крупнейших вузов Тульской области вернулась из Китая, где проходили годовое обучение в Пекинском университете, сообщила в понедельник пресс-служба тульского правительства.

"Студенты из Тульского государственного университета (ТулГУ) и Тульского государственного педагогического университета (ТГПУ) им. Л.Н. Толстого завершили годичное обучение в Китайской народной республике. Договоренность об обучении тульских студентов в Китае была достигнута на встрече губернатора Тульской области Алексея Дюмина с заместителем председателя Китайского общества дружбы с зарубежными странами Дэн Жун, которая состоялась во время визита делегации КНР в наш регион в 2017 году", - говорится в сообщении.

19 студентов были направлены в КНР на бесплатное обучение в Пекинский объединенный университет, один из наиболее престижных вузов Китая. Он был основан в 1985 году, и сегодня в нем обучаются более 30 тысяч студентов со всего мира.

Тульские студенты обучались в университете по таким специальностям, как "Гостиничное дело", "Таможенное дело", "Лингвистика", "Архитектура" и др. Курс продолжался в течение одного учебного года, студенты проходили аттестацию, сдавали экзамены.

"Обучение по основной специальности все наши ребята завершили успешно. Помимо основных предметов, они изучали китайский язык и по итогам обучения получили сертификаты об уровне владения им. Студентке ТулГУ Сабине Сафаровой предложили продолжить занятия китайским языком еще в течение семестра и получать стипендию", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще