Новости 30 июля 2018 г. 11:58

В Брянске по подозрению в мошенничестве арестован чемпион Европы пауэрлифтингу

Брянск. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Брянской области арестован на два месяца чемпиона Европы по пауэрлифтингу 2016 года Дмитрия Захарова по подозрению в мошенничестве, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

По данным следствия, в 2012 году 32-летний уроженец Стародуба, будущий чемпион Европы, жил в Брянске. Постоянной работы он не имел и всем говорил, что зарабатывает поездками на чемпионаты и соревнования. Однако, как считает следствие, основной источник дохода у мужчины был иным.

Он знакомился через соцсети с женщинами, представлялся не просто спортсменом, а директором крупной стройфирмы или начальником службы безопасности банка. Два-три месяца он ухаживал за ними - дарил цветы, водил в кафе, начинал говорить о свадьбе, обещая увезти избранницу жить за границу. Далее у мужчины внезапно появлялись денежные проблемы, и он просил помощи у встречавшихся с ним женщин.

"Захаренко ходил в банк вместе с подругами, настаивая на запросе максимальной суммы кредита. Деньги он забирал, обещая скоро вернуть. Но затем у него опять появлялись финансовые проблемы. Влюбленные женщины бросались брать новые кредиты, закладывали украшения, ценные вещи и даже квартиры. Стоило подруге начинать напоминать о долге или задавать вопросы, возлюбленный тихо исчезал из их жизни, поменяв телефон",- говорится в сообщении.

Таким образом с 2012 по 2016 год Д.Захарченко обманным путем заставил их оформить кредиты, займы и залоги в общей сложности на 8,9 млн рублей.

В пресс-релизе отмечается, что обманутые женщины старались не афишировать свою историю. Но однажды благодаря социальным сетям случайно узнали, что их любимый мужчина был официально женат и одновременно встречался с несколькими жертвами. И тогда они написали заявления в полицию.

Уголовное дело в отношении спортсмена возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

Подозреваемый свою вину отрицает. По его словам, он женщин не обманывал и денег не брал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще