Новости 30 июля 2018 г. 11:20

Предприятия ГК "АгроПромкомплектация" в Тверской области способны конкурировать на российском и мировом рынке - Гордеев

Тверь. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев отметил конкурентоспособность работающих в Тверской области предприятий группы компаний "АгроПромкомплектация".

"Сегодня мы видим активное развитие на Дмитрогорских молочном и мясном заводах, входящих в группу "Агропромкомплектация". Сегодня они конкурентоспособны на российском и мировом рынке. За прошедшее время были сделаны мощные инвестиции. Это уникальные предприятия не только для российской, но и мировой экономики - здесь реализуется цепочка "от поля до прилавка", - заявил А.Гордеев журналистам в пятницу во время рабочей поездки в регион.

По его словам, это современные системы агроэкологии, новый подход к качеству, ответственность производителя за свою продукцию.

В свою очередь, губернатор Тверской области Игорь Руденя отметил, что проект реализован при поддержке федерального центра.

"Мы со своей стороны будем оказывать необходимую поддержку для развития этого проекта на территории тверского региона", - отметил он.

Предприятия ГК "Агропромкомплектация" обеспечивают 35% от общеобластного объема производства свинины и 21% производства молока. За 2017 год реализовано 43,7 тыс. тонн товарной продукции свиноводства, валовое производство молока составило 44,8 тыс. тонн. За первое полугодие текущего года произведено 24,6 тыс. тонн мяса в живом весе, 28,2 тыс. тонн молока.

На территории Тверской области работают молочный комплекс "Дмитрогорское молоко" на 5,5 тыс. голов КРС голштино-фризской породы, инновационный молочный комплекс на 6,5 тыс. голов КРС в деревне Ручьи, свиноводческие комплексы "Дмитрогорский бекон" и "Ржевский бекон" производственной мощностью свыше 250 тыс. голов свиней в год, свиноводческий комплекс "Селихово", Дмитрогорский молочный завод мощностью 43 тыс. тонн цельномолочной продукции в год, Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод мощностью 300 тонн продукции в сутки, комбикормовый завод, элеватор, растениеводческое предприятие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще