Новости 30 июля 2018 г. 10:40

Объем инвестиций в свиноводческий комплекс "Коралл" в Тверской области превысил 10 млрд рублей

Тверь. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объём инвестиций в свиноводческий комплекс ООО "Коралл" в Тверской области превысил 10 млрд рублей, сообщил губернатор региона Игорь Руденя в пятницу журналистам.

Глава Тверской области посетил предприятие в рамках рабочей поездки в Тверскую область заместителя председателя правительства РФ Алексея Гордеева.

"Комплекс ООО "Коралл" с законченным производственным циклом рассчитан на 270 тыс. голов в год. Объём инвестиций в реализацию проекта на данный момент превысил 10 млрд рублей, создано более 780 рабочих мест. Предприятие выпускает 42% от общеобластного объёма производства свинины, вносит вклад в решение задачи по импортозамещению", - отметил И.Руденя.

Он также подчеркнул, что для бизнеса важны стабильные условия развития в среднесрочной и долгосрочной перспективе.

"Сегодня от федерального центра мы имеем понятную долгосрочную политику, установки по приоритетам развития отрасли, получаем большую материальную поддержку", - сказал губернатор.

"В ООО "Коралл" производится мясо высочайшего класса по доступной цене. Это предприятие закрытого типа, вся производственная цепочка находится в одних руках. Сейчас на государственном уровне стоит задача развивать экспорт. Именно такие предприятия способны её выполнять, повышать потенциал российской экономики", - в свою очередь сказал А.Гордеев.

По его словам, в Тверской области есть мощные предприятия, крупные товарно-производственные системы, способные конкурировать на мировом рынке и участвовать в решении государственной задачи по развитию экспорта.

"Это очень хороший тренд, дающий развитие экономического потенциала Тверской области, повышающий привлекательность региона, особенно для молодёжи", - прокомментировал итоги поездки А.Гордеев в ходе общения с журналистами.

Свиноводческий комплекс ООО "Коралл" с законченным производственным циклом рассчитан на 270 тыс. голов в год. Компания также реализует проект по строительству нового свинокомплекса на 450 тыс. голов, рассчитанный до 2021 года. Заявлено порядка 8,7 млрд рублей инвестиций, в настоящее время объём вложений составляет 1,2 млрд рублей. Объём государственной поддержки ООО "Коралл" из федерального и областного бюджетов с 2014 года по настоящее время составил более 925 млн рублей.

По итогам 2017 года общий объём продукции АПК Верхневолжья в денежном выражении составил 37,5 млрд рублей, в том числе 28,5 млрд рублей по отрасли животноводства, 9 млрд рублей - по отрасли растениеводства. Прогнозируемые показатели на 2018 год - 28,7 млрд рублей в животноводстве и 11,2 млрд рублей в растениеводстве. Финансовая поддержка отрасли из областного и федерального бюджетов составит более 1,9 млрд рублей.

В настоящее время на территории региона реализуется и планируется к реализации 30 инвестиционных проектов в сфере АПК с общим объёмом инвестиций около 35 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще