Новости 30 июля 2018 г. 09:47

Власти Тульской области обеспечат техническую и организационную поддержку по созданию избирательных участков в Тульской области по выборам мэра Москвы - губернатор

Тула. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Заокском районе Тульской области 9 сентября в единый день голосования будут открыты пять избирательных участков для выборов мэра Москвы, сообщила пресс-служба тульского правительства.

Временные избирательные участки будут открыты для удобства москвичей, которые будут находиться в этот день в Тульской области, отметили в пресс-службе.

"Со своей стороны мы обеспечим техническую и организационную поддержку по созданию временных участков", - приводит пресс-служба слова главы региона Алексея Дюмина.

Изменения, позволяющие организовать места для голосования на выборах мэра Москвы за пределами города, были внесены в избирательный кодекс столицы в мае этого года. Специальные участки будут созданы в Тульской, Московской, Калужской, Владимирской областях. В Москве начала работу система "Мобильный избиратель", с помощью которой жители столицы могут прикрепиться к новым экстерриториальным участкам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще