Новости 26 июля 2018 г. 14:29

Итальянская Graziadio намерена построить под Смоленском завод шинопроводов, инвестиции в I этап - 30 млн руб

Воронеж. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Производственная энергетическая компания" ("ПЭК", смоленский завод итальянского производителя шинопроводов Graziadio) намерено создать новое производство в Смоленской области, инвестиции в проект на первом этапе составят 30 млн рублей, говорится в сообщении, размещенном на инвестиционном портале региона.

Для реализации проекта компания уже получила статус резидента индустриального парка "Феникс", отмечается в пресс-релизе.

Благодаря открытию производства компания планирует увеличить объем продаж до 300 млн рублей в ближайшее десять лет, а также расширить продуктовую линейку товаров и "решить задачу не только по импортозамещению, но и по расширению экспортных возможностей". На предприятии будет создано порядка 20 рабочих мест.

По словам генерального директора "Производственной энергетической компании" Ильи Садовского, которые приводятся в сообщении, на сегодняшний день сдерживающим фактором для компании является то, что она работает в арендуемых помещениях.

"Мы хотим, чтобы наш новый завод был построен "с нуля" именно в Смоленской области, так как (регион имеет - ИФ) удобное географическое положение, логистические возможности региона позволяют минимизировать затраты на транспорт", - сказал И.Садовский.

В пресс-релизе говорится, что "ПЭК" была основана в Смоленске в 2015 году, став первым заводом итальянской компании Graziadio по производству шинопроводов в РФ. Также на предприятии выпускаются другие виды силового электротехнического оборудования.

"Производство не имеет аналогов в России, а продукция обладает конкурентоспособностью на фоне аналогов европейских и азиатских производителей и является экспортоориентированной", - говорится в пресс-релизе.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", основным видом деятельности ООО "ПЭК" является производство электрического оборудования. Совладельцы компании - Денис Дубин, Илья Садовский и Лука Ригацци.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще