Новости 25 июля 2018 г. 18:57

Сотрудник брянской колонии арестован по обвинению в убийстве осужденного

Брянск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотруднику брянской исправительной колонии N6 предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и убийстве, по решению суда он заключен под стражу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

"По версии следствия, 22.07.2018 около 20 часов 20 минут сотрудник ФКУ ИК-6 УФСИН России по Брянской области, применяя насилие и используя специальные средства, ограничив движение осужденного, перевязал тканью его лицо, в результате чего последний скончался от асфиксии," - уточняется в сообщении.

Расследование уголовного дела идет по пп. "а, б, в" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Ранее сообщалось, что, по информации местных СМИ, погибший - 58-летний житель города Клинцы. В ноябре прошлого года его осудили за мелкую кражу и дали год лишения свободы условно. Однако вскоре условный срок заменили реальным. В исправительную колонию N6 его отправили в феврале.

В ИК N6 работают комиссии УФСИН, прокуратуры, представители уполномоченного по правам человека и Общественной наблюдательной комиссии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще