Новости 23 июля 2018 г. 17:28

Дом-музей российской дипломатии появится в "Этномире"

Москва. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР – Торжественная церемония закладки первого камня Дома-музея российской дипломатии прошла 21 июля в культурно-образовательном центре "Этномир" в Боровском районе Калужской области.

"В рамках мероприятия в торжественной обстановке прошла церемония закладки первого камня в Дом-музей российской дипломатии – центр популяризации ее истории, рассказывающий о достижениях выдающихся российских и советских дипломатов во благо мира и добрососедства стран и народов", – говорится в с сообщении пресс-службы "Этномира".

Музей появится в центральной части проекта "Россия в Этномире" на пересечении дорог, связывающих дворы стран Востока и Запада с Культурным центром.

Торжественная церемония завершилась закладкой "капсулы времени" с посланиями от участников памятного события дипломатам будущего.

"Этномир" - этнографический интерактивный парк-музей под открытым небом на границе Калужской и Московской областей. На площади в 140 га здесь представлены архитектура, национальные традиции, ремесла и кухня почти всех стран мира.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще