Новости 25 июля 2018 г. 16:54

Китайская Angel Yeast осенью планирует ввести в строй в Липецкой области завод по производству дрожжей - власти

Липецк. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Глава Липецкой области Олег Королев и президент китайской Angel Yeast Co. Юй Сюефэн на встрече в среду обсудили вопросы завершения строительства дрожжевого завода, которые возводит китайский инвестор, сообщает пресс-служба региональной администрации.

"Олег Королев отметил, что бизнес-структуры Китая с начала 2000-х проявляют экономический и инвестиционный интерес к Липецкой области, и сегодня можно говорить о формирующемся в регионе кластере китайских инвестиций. Стороны отметили важность скорейшего ввода в строй российского завода компании на территории области, официальное открытие которого планируется этой осенью", - говорится в сообщении пресс-службы.

Соглашение между Angel Yeast и администрацией Липецкой области о строительстве завода по производству сухих дрожжей в особой экономической зоне регионального уровня "Данков" в Данковском районе было подписано в июне 2015 года. Это - один из крупнейших российско-китайских инвестиционных проектов, объем инвестиций уже превысил 5,6 млрд рублей, в дальнейшем обеспечит рабочими местами более 300 специалистов. 65 молодых специалистов из Липецкой области уже прошли стажировку на заводе компании Angel Yeast в КНР.

Производственная мощность завода в Липецкой области составит 20 тыс. тонн дрожжей и 30 тыс. тонн органических удобрений в год. Потребителями продукции будут пищевые предприятия по выпуску хлеба, хлебобулочных и кондитерских изделий, а также потребители производных для хлебопечения в России и за рубежом. Продукция займет 12% российского рынка и в дальнейшем пойдет на экспорт.

Angel Yeast со штаб-квартирой в городе Ичан провинции Хубэй входит в тройку крупнейших в мире производителей дрожжей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще