Новости 25 июля 2018 г. 16:30

Работы по благоустройству в Тульской области будут проходить с учетом пожеланий и под контролем жителей - губернатор

Работы по благоустройству в Тульской области будут проходить с учетом пожеланий и под контролем жителей - губернатор
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тульской области все объекты по благоустройству в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" должны приниматься с участием жителей региона, заявил губернатор Алексей Дюмин на заседании межведомственной комиссии по реализации проекта в среду.

"При благоустройстве прошу в первую очередь учитывать мнения и потребности наших граждан. Все этапы работы должны проходить с их участием. Такой опыт уже есть: в Ефремове некоторые объекты завершены и были приняты", - цитирует пресс-служба облправительства А.Дюмина.

Губернатор напомнил, что в Тульской области проект реализуется второй год. Перед главами администраций муниципальных образований была поставлена конкретная задача - как можно скорее обеспечить заключение контрактов и приступить к выполнению работ.

В настоящее время контракты заключены почти во всех муниципальных образованиях. Всего будет отремонтировано 303 дворовых территории, 27 общественных пространств, три места массового отдыха (в Кимовске, Плавске и Ясногорске). На данный момент 50% объектов находятся в работе, 13% - выполнено. Работы на остальных объектах начнутся в августе.

Также к 2020 году будут реализованы проекты-победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях: "Парк Уездного периода" в Крапивне и "Чекалин - маленький центр большого отдыха". По проектам уже разработаны графики выполнения мероприятий.

"Необходим четкий контроль хода работ - со стороны и органов местного самоуправления, и органов исполнительной власти. Еще раз отмечу, что без подписи жителей не должен быть принят ни один объект", - подчеркнул А.Дюмин.

Он дал поручение до 1 сентября обеспечить прием заявок от жителей на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году, объемы финансирования за счет средств регионального бюджета планируется оставить на уровне нынешнего года.

Ранее сообщалось, общее финансирование проекта "Формирование комфортной городской среды" в Тульской области в 2018-2022 годах составит 1,9 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета - 0,8 млрд рублей, регионального бюджета - 0,6 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще