Новости 25 июля 2018 г. 15:23

После инцидента с заключенным Макаровым сотрудникам ФСИН начали угрожать - адвокат

Ярославль. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - После шумихи вокруг "дела Макарова" сотрудники ФСИН стали получать угрозы в свой адрес, заявил "Интерфаксу" адвокат Василий Ковалев в перерыве судебного заседания по избранию меры пресечения одному из подозреваемых по делу об избиении заключенного в ярославской колонии.

"Мне известны случаи угроз в адрес сотрудников ФСИН, причем только за то, что люди работают в службе", - заявил адвокат.

Он не стал уточнять подробности, но пояснил, что узнал из СМИ о нападении на сотрудника ФСИН в поселке Брейтово Ярославской области, совершенном после задержания сотрудников Ярославской ИК-1. Потерпевший никак не связан с данной колонией.

"Новая газета" 20 июля опубликовала видео пыток заключенного Е.Макарова. На записи 18 сотрудников колонии пытают его, скованного наручниками. Попавший на видео инцидент с избиением заключенного колонии произошел 29 июня 2017 года. Публикация вызвала общественный резонанс. По делу об избиении задержаны шесть человек. Расследованием занимается центральный аппарат СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще