Новости 25 июля 2018 г. 13:07

Курская область получила грант на реализацию молодежного проекта "Наследники Великой Победы"

Курск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Проект от Курской области "Наследники Великой Победы" стал обладателем гранта Федерального агентства по делам молодежи в размере 2 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Проект будет реализован в рамках Международного лагеря молодежного актива "Славянское Содружество", который пройдет с 22 по 29 августа в Краснодарском крае. Одним из организаторов лагеря выступает комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

В рамках проекта пройдут дискуссии "Диалог на равных", научные конференции, добровольческие сессии, медиафорум, выставка молодежных проектов. На этих мероприятиях молодежь из России и стран ближнего и дальнего зарубежья сможет пообщаться с представителями власти, экспертами в области международных отношений, журналистики, науки, молодежного лидерства стран СНГ.

Проект посвящен 75-й годовщине победы в битве на Курской дуге. Его цели - патриотическое воспитание, актуализация коллективной исторической памяти о победе в Великой Отечественной войне.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще