Новости 25 июля 2018 г. 11:46

Имущество "Орлэкса" выставлено на торги за 145 млн рублей

Воронеж. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Конкурсный управляющий ЗАО "Орлэкс" выставил на торги имущество и земельные участки предприятия за 145 млн рублей, следует из сообщения на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Как следует из документации, недвижимость завода реализуется двумя лотами. В первый лот входят два земельных участка площадью 7 тыс. кв. метров каждый, два производственных корпуса площадью 8,3 тыс. кв. метров и 7,3 тыс. кв. метров. Цена лота составляет 76 млн рублей.

Во второй лот вошли два земельных участка площадью 13,5 тыс. кв. метров и 1,9 тыс. кв. метров соответственно, заводской корпус - 11,3 тыс. кв. метров, а также двухэтажный склад. Цена лота составляет 69,1 млн рублей.

Шаг аукциона - 5% от начальной цены. Отмечается, что минимальная цена продажи имущества не может быть ниже 60% от начальной цены.

Заявки принимаются до 14 сентября.

ЗАО "Орлэкс" организовано на базе Орловского завода приборов кондиционирования воздуха и газового анализа, основанного в 1958 году. Предприятие было одним из крупнейших в отечественном приборостроении, выпускало устройства автоконтроля для промышленной, транспортной и бытовой холодильной техники. Производство остановлено в 2011 году из-за банкротства предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще