Новости 25 июля 2018 г. 10:41

Один из подозреваемых по делу об избиении осужденного в Ярославле написал явку с повинной и просит о досудебном соглашении

Ярославль. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подозреваемый по делу об избиении осужденного ярославской исправительной колонии написал явку с повинной, сообщил корреспондент "Интерфакса" с заседания суда, на котором рассматривается ходатайство по мере пресечения.

"Прошу приобщить к материалам явку с повинной и просьбу о заключении досудебного соглашения Максима Яблокова", - заявил адвокат Сергей Соколов.

В свою очередь следователь Михаил Фролов, представляя ходатайство, заявил, что заключение под стражу "единственно возможная мера пресечения".

Он отметил, что М.Яблоков может скрыться от следствия и оказать влияние на родственников потерпевшего, кроме того, он является действующим сотрудником ФСИН, но временно отстранен от занимаемой должности.

Как сообщалось, в минувшую пятницу "Новая газета" опубликовала видео пыток заключенного Е.Макарова. На записи 18 сотрудников колонии пытают его, скованного наручниками. Попавший на видео инцидент с избиением заключенного колонии произошел 29 июня 2017 года. Публикация вызвала общественный резонанс. По делу об избиении задержаны шесть человек. Расследованием занимается центральный аппарат СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще