Новости 24 июля 2018 г. 17:31

Житель Тульской области арестован по подозрению в экстремизме

Тула. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Тульской области стал фигурантом уголовного дела об экстремизме, сообщила во вторник пресс-служба регионального УФСБ.

"Сотрудники регионального УФСБ России по Тульской области пресекли противоправную деятельность жителя Тульской области, разместившего в интернете графические изображения и публицистические статьи, направленные на публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности", - говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту жительства были обнаружены и изъяты символика запрещенной экстремистской организации, сигнальный пистолет, переделанный под стрельбу травматическими патронами, боеприпасы к нему и самодельный обрез.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.280 УК РФ (Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет").

"Постановлениями суда обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - отметили в пресс-службе УФСБ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще