Новости 24 июля 2018 г. 16:28

Российские послы ознакомились с социально-экономическим потенциалом Тульской области

Тула. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тульская область рассчитывает на рост интереса иностранных государств после посещения региона руководителями дипломатических представительств РФ за рубежом, сообщил глава региона Алексей Дюмин.

"Мы хотим, чтобы наш регион знали не только как родину самовара и пряника, как оружейную столицу России, но и как территорию, где можно успешно вести бизнес, в том числе нашим зарубежным партнерам. Мы рассчитываем, что с помощью послов России за рубежом нам удастся донести до иностранного бизнеса информацию о преимуществах Тульской области", - сказал А.Дюмин в ходе встречи в Туле с послами.

Губернатор подчеркнул, что укрепление внешних экономических связей - один из главных инструментов развития Тульской области.

"Сегодня мы предлагаем иностранным инвесторам сотрудничество с успешным регионом - лидером по многим направлениям", - отметил А.Дюмин.

Затем члены регионального правительства представили высоким гостям более подробную информацию о Тульской области.

Послы России в 15 странах Европы, Азии и Африки в течение двух дней знакомились с социально-экономическим потенциалом Туьской области, посетили ряд культурных и промышленных объектов. Также дипломаты посетили особую экономическую зону "Узловая", где ведется строительство китайского автозавода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще