Новости 24 июля 2018 г. 09:38

Набережную в исторической части Тулы откроют ко Дню города в сентябре

Тула. 24 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Набережная в исторической части Тулы, расположенная возле кремля и оружейного завода, будет открыта в сентябре ко Дню города, сообщил губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

"В связи с тем, что остается большой объем работ по благоустройству прилегающих территорий, предлагаю торжественное открытие набережной провести в День города, сделав тулякам и гостям региона настоящий подарок", - цитирует пресс-служба облправительства заявление А.Дюмина на совещании с членами правительства.

Губернатор напомнил, что презентация проекта "Тульская набережная" состоялась год назад. В настоящий момент все запланированные работы находятся в высокой степени готовности, и по набережной уже гуляют жители.

Проект "Тульская набережная" предполагает благоустройство набережной Упы и создание вокруг нее единого историко-культурного пространства. В летнее время на набережной будет действовать развлекательная зона с детскими и спортивно-игровыми площадками, кафе, открытым кинотеатром, а в зимний период в русле реки будет функционировать каток.

На примыкающих к набережной улицах отреставрируют фасады зданий. На фактически заброшенных территориях между улицей Металлистов и рекой планируется создать туристическую инфраструктуру: кафе и рестораны, музеи и галереи.

Проект реализуется на условиях государственно-частного партнерства. Предполагается, что объем инвестиций составит около 10 млрд рублей.

День города в Туле отмечается во вторую субботу сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще