Новости 23 июля 2018 г. 19:44

Реализацию проекта "Умный город" в Воронеже высоко оценили в Минстрое РФ

Воронеж. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Опыт Воронежской области по внедрению современных технологий в благоустройстве городской среды может служить примером для других регионов, заявил замглавы Минстроя РФ Андрей Чибис на совещании, проведенным в облправительстве в понедельник.

"Воронежская область может служить примером для других регионов. Здесь стартовал пилотный проект "Умный город". Динамика, с которой развивается этот проект - это серьезный успех. Японские партнеры приводят в пример Воронеж на самых высоких трибунах. Также региона один из немногих, где успешно прошла модернизация очистных сооружений", - сказал он.

А.Чибис отметил, что Минстрой и дальше будет поддерживать Воронежскую область.

"От региона просьба делиться своим опытом, знанием и компетенцией, так как ни один проект не бывает без сложных задач. Главное, что все они решаются", - добавил чиновник.

Врио главы региона Александр Гусев на совещании отметил, что "мы с удовольствием поделимся с коллегами опытом по уже реализованным проектам "Умный дом" и "Комфортная городская среда".

"Также мы продолжим реализацию проектов "Чистая вода" и проектов по расселению аварийного жилья. Нашей основной задачей в настоящее время является разработка паспортов для участия в различных национальных и федеральных проектах", - добавил А.Гусев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще