Новости 20 июля 2018 г. 19:36

На "Нашествии-2018" увеличат количество парковок и въездов для машин

Тверь. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В нынешнем году на рок-фестивале "Нашествие - 2018", который состоится в Большом Завидово Тверской области с 3 по 5 августа, будут предприняты дополнительные меры для удобства гостей и зрителей, сообщили в пятницу в пресс-службе регионального правительства.

"В этом году, по сравнению с предыдущим, до 14 единиц увеличено количество въездов на стоянки, которых также стало больше - 4. Предусмотрено укрепление территорий щебнем, а также дежурство эвакуационной техники и специалистов, которые при необходимости смогут оказать помощь в ремонте автомобилей. В этом году станет больше входных групп для зрителей, продуманы логистические и другие решения для безопасности и комфорта участников фестиваля", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на фестивале будет организовано дежурство медицинских бригад скорой помощи, врачей центра медицины катастроф, Конаковской центральной районной больницы. Охрану обеспечат представители УМВД, УГИБДД, ГУ МЧС по Тверской области, Росгвардии, ОМОН, а также частных охранных предприятий.

"Этот фестиваль пройдет уже в 13-й раз в Тверской области, ожидается не менее 200 тысяч гостей. Основная задача - обеспечить безопасность мероприятия, медицинское сопровождение, необходимую инфраструктуру. Опыт предыдущих лет будет способствовать выходу на более высокий уровень организации и проведения фестиваля. Еще один важный момент - на мероприятии должны быть представлены тверские производители", - процитировали в пресс-службе слова губернатора Игоря Руденя на сегодняшнем совещании, посвященном подготовке к фестивалю.

В пресс-службе отметили, что на "Нашествии" будет представлена продукция более 20 тверских предприятий. Кроме того, откроется информационный центр министерства туризма Тверской области, где гости смогут выбрать готовые туры по региону.

"Запланированы культурные, спортивные и образовательные мероприятия, мастер-классы, будут обустроены детские площадки, откроется выставка военной техники. Состоится авиашоу пилотажной группы "Витязи". Всего на "Нашествии-2018" будет работать свыше 40 интерактивных зон и развлекательных площадок", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что традиционно "Нашествие" собирает в Тверской области лучших отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России.

Ожидается, что в этом году на трёх сценах фестиваля выступят 150 музыкальных групп. Совместно с благотворительным фондом Владимира Высоцкого в рамках фестиваля пройдет этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей "Высоцкий.Фест".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще