Новости 20 июля 2018 г. 17:44

Тульская область нацелена на сотрудничество по всем вопросам, представляющим взаимный с США интерес - губернатор

Тула. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тульской области окажут поддержку компаниям из США для ведения бизнеса в российском регионе, сообщил губернатор Алексей Дюмин на встрече с членами Американской торговой палаты в пятницу.

По его словам, этому способствует и существующий между сторонами товарооборот. ПО итогам 2017 года товарооборот между Тульской областью и США вырос почти в 1,5 раза - до $500 млн.

"Мы нацелены на сотрудничество по всем вопросам, представляющим взаимный интерес. Нам есть, что предложить американским инвесторам. В первую очередь, это самый полный набор мер административной и финансовой поддержки, не только регионального, но и федерального уровня", - цитирует пресс-служба облправительства А.Дюмина.

По словам губернатора, одно из основных направлений сотрудничества - это развитие бизнес-проектов, "и Тульская область имеет серьезный опыт создания комфортных и выгодных условий ведения бизнеса для российских и иностранных компаний".

"Это уже оценили члены Американской торговой палаты - компании "Каргилл" и "Проктер энд Гэмбл", которые не только не сбавили темпов инвестиционного развития (в Тульской области - ИФ), а, наоборот, наращивают его из года в год", - отметил глава региона.

Губернатор также отметил, что в Тульской области действуют эффективные инструменты налогового стимулирования инвесторов. Только по налогам на прибыль и имущество в прошлом году компании получили около 1 млрд рублей преференций.

"В Тульской области вас ждут привлекательные ниши для ведения бизнеса, квалифицированные кадры, всестороннее содействие правительства региона и при необходимости - моя личная поддержка в реализации ваших бизнес-проектов", - подчеркнул А.Дюмин.

В настоящее время компания "Каргилл" создает биотехнологический кластер на территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) "Ефремов". Там разместится ряд малых и средних предприятий по глубокой переработке сельскохозяйственного сырья. Также "Каргилл" продолжает строительство энергоцентра по одновременному производству электричества и тепла. Полностью реализован проект по расширению производства масел, жиров с выпуском новых видов продукции, а также производства кормов.

В Новомосковске действует крупнейшее в Восточной Европе предприятие американской корпорации "Проктер энд Гэмбл".

В свою очередь, президент Американской торговой палаты в России Алексис Родзянко подчеркнул, что Тульская область - в числе регионов-лидеров по инвестклимату в России. Он также отметил, что, как правило, на такие встречи приходят люди либо уже инвестирующие, либо серьезно рассматривающие такую возможность. "Мы проявляем большой интерес к Тульской области", - сказал А.Родзянко.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще