Новости 20 июля 2018 г. 12:42

Рязанских школьников, отравившихся в поезде по пути в лагерь, выписали из больницы

Рязань. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Все рязанские дети, находившиеся в районной больнице в Ростовской области с признаками пищевого отравления, выписаны из лечебного учреждения, сообщила в пятницу пресс-служба Минсоцзащиты Рязанской области.

"Ребята хорошо себя чувствуют, пребывают в прекрасном настроении от встречи с друзьями. Отрядная жизнь возвращается в свое нормальное русло", - говорится в сообщении.

Ситуация остается под контролем министерства труда и социальной защиты населения Рязанской области.

Как сообщалось, 14 июля поездом "Москва-Кисловодск" организованная группа из 296 рязанских школьников выехала на отдых в детский оздоровительный лагерь "Дружба". Вечером после ужина 24 ребенка пожаловались на тошноту, сопровождавшие группу врачи оказали им первую помощь.

По прибытию в Ростов-на-Дону утром 15 июля все дети были осмотрены медработниками. У 52 школьников были обнаружены признаки пищевой токсикоинфекции, 13 ребят госпитализировали.

По факту отравления детей в поезде возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще