Новости 19 июля 2018 г. 19:54

Международный парашютный фестиваль инвалидов соберет в Рязанской области команды из 11 стран

Рязань. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Третий международный спортивный парашютный фестиваль Handifly-2018 пройдет с 25 по 28 июля в Рязанской области, сообщила в четверг пресс-служба аппарата регионального правительства.

В спортивном празднике, который проводится в рамках проекта "Небо, открытое для всех", принимают участие люди с ограниченными возможностями здоровья. В настоящее время заявки на участие в фестивале получены от 11 стран, в числе которых Россия, Франция, Швеция, Греция, Турция, Хорватия, Казахстан, Белоруссия. В российскую команду входят 55 человек, среди них два представителя Рязанской области.

"Программа фестиваля включает прыжки с парашютом инвалидов вместе с инструкторами в двухместных системах "Тандем", мастер-классы по полетам в аэродинамической трубе. Также запланировано проведение круглого стола, на котором обсудят вопросы создания доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, возможности их социальной адаптации через занятия спортом", - отмечает пресс-служба.

Место проведения фестиваля - база авиаклуба "Крутицы" в Шиловском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще