Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 15:45

Регистрация на дополнительный период сдачи ЕГЭ завершится 20 августа

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Ученики подмосковных школ, которые не прошли государственную итоговую аттестацию (ГИА) для девятых и одиннадцатых классов или прошли ее неудовлетворительно, могут до 20 августа записаться на пересдачу экзаменов, сообщает министерство образования Московской области.

"Для регистрации на участие в ГИА-11 в сентябрьские сроки необходимо обратиться в органы местного самоуправления муниципальных образований в Московской области, осуществляющие управление в сфере образования, до 20 августа", - говорится в сообщении.

Те ученики, которые хотят пересдать ГИА для девятых классов, должны в период с 6 по 20 августа обратиться в свою образовательную организацию.

Экзамены в рамках ГИА для одиннадцатых классов пройдут 4 сентября (русский язык), 7 сентября (математика) и 15 сентября (математика и русский язык). Они будут организованы как в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ), так и в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ).

ГИА для девятых классов пройдет в течение 11 дней в сентябре, запланированы экзамены по русскому языку, математике, истории, биологии, физике, географии, обществознанию, химии, информатике, литературе и иностранным языкам. Предусмотрены и резервные дни для сдачи этих экзаменов.

В дополнительный период сдать ГИА могут те, кто экзамен не прошел или же получил неудовлетворительный результат.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще