Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 14:27

Минсоцразвития Подмосковья подготовило электронный каталог лучших социальных практик

Красногорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Электронный каталог для обмена лучшими социальными практиками создали в Подмосковье, его планируется ежегодно пополнять новыми методиками работы, сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

"Специалисты Министерства социального развития Московской области собрали электронный каталог лучших социальных практик, которые используются в работе подведомственных учреждений министерства", - сообщает пресс-служба ведомства.

В министерстве отмечают, что каталог создан для распространения и популяризации опыта специалистов соцслужб региона. Планируется ежегодное пополнение его новыми методиками работы.

"Все заинтересованные граждане теперь имеют возможность получить дополнительную информацию по применяемым технологиям в учреждениях Минсоцразвития", - говорится в сообщении.

Данные практики ранее были представлены на ярмарке-конкурсе "Территория социальных инноваций" в Одинцово.

Каталог насчитывает около 50 социальных практик направленных на восстановление здоровья, реабилитацию инвалидов, терапию, культурно-досуговые практики по работе с пожилыми людьми и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще