Новости 19 июля 2018 г. 14:12

Последний из проблемных домов СУ-155 в Калужской области сдадут до конца 2018 года - власти

Калуга. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Последний недостроенный компанией СУ-155 дом в Калужской области планируют ввести в эксплуатацию в Обнинске в микрорайоне "Заовражье" в четвертом квартале текущего года, сообщила пресс-служба правительства.

Решение проблемы дольщиков обсуждали на совете при губернаторе области по реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В минувшем году в регионе уже ввели в эксплуатацию пять проблемных домов этой строительной компании, в результате чего были решены проблемы тысячи дольщиков, напоминает пресс-служба.

"Во исполнение поручений Президента Российской Федерации утвержден план-график по осуществлению на территории области мер по решению проблем "обманутых дольщиков". По данным на 5 июля, в него включено 19 проблемных объектов (в Калужской области - ИФ)", - отмечается в сообщении пресс-службы.

В 2018 году уже решены проблемы обманутых дольщиков двух домов в Калуге по улицам Маяковского, 62 и Моторостроителей, 12. В настоящее время готовится к вводу в эксплуатацию дом по улице Дружбы, 18. Завершается строительство двух домов в Калуге (ул. Пухова, д. 56 и ул. Пригородная, д. 41).

В 2019 году планируется решение проблем остальных граждан-участников долевого строительства, включенных в план-график.

Также на заседании было отмечено, что за январь-июнь текущего года в регионе введено 332 тыс. кв.метров жилья.

"В 2017 году введено в эксплуатацию 864 тысяч квадратных метров жилья. В первом полугодии 2018 года - 332 тыс. кв.метров. Регион занимает второе место в Центральном федеральном округе и седьмое в России по показателям ввода жилья", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Анатолия Артамонова.

План по вводу жилья в регионе на текущий год - 750 тыс. кв.метров

За 2017 год в Калужской области было возведено рекордное для региона количество жилья - 864 тыс. кв. метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще