Новости Подмосковья 19 июля 2018 г. 13:04

Мособлизбирком утвердил порядок жеребьевки по предоставлению печатной площади и эфирного времени кандидатам в губернаторы Подмосковья

Москва. 19 июля. ИНТЕРФАКС - Порядок жеребьевки по предоставлению печатной площади и эфирного времени кандидатам в губернаторы Подмосковья был принят на очередном заседании Мособлизбиркома, передает корреспондент "Интерфакса".

"Принят порядок проведения жеребьевки по распределению между зарегистрированными кандидатами печатной площади для публикации предвыборных агитационных материалов в региональных государственных периодических печатных изданиях при проведении выборов в губернаторы", - сказала в ходе заседания председатель Мособлизбиркома Эльмира Хаймурзина.

Общий еженедельный минимальный объем бесплатной печатной площади, которую каждая из редакций региональных государственных периодических печатных изданий представляет кандидатам, должен составлять не менее 10% от общего объема еженедельной печатной площади соответствующего издания в период, который начинается за 28 дней до дня голосования - с 11 августа по 8 сентября, поясняется в документах к заседанию.

Комиссией также было утверждено, что общий объем эфирного времени, которое каждая организация телерадиовещания безвозмездно предоставляет на своих каналах для предвыборной агитации, составляет не менее 30 минут по рабочим дням в пределах периода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще