Новости 19 июля 2018 г. 12:30

Пообщаться с опытными путешественниками и пережить полет в невесомости смогут гости фестиваля в Ярославской области

Ярославль. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Второй Всероссийский фестиваль "Техника путешествий: ТехноTravel-2018" пройдет под Ярославлем на аэродроме "Левцово" 4-5 августа, сообщили "Интерфаксу" организаторы мероприятия.

"На два дня аэродром станет местом, где можно будет познакомиться с опытными путешественниками, поучаствовать в мастер-классах, задать интересующие вопросы и получить ценные советы и практические навыки, чтобы совершить собственное путешествие: от велосипедного до космического", - сказал собеседник агентства.

У гостей фестиваля будет уникальная возможность пообщаться с Александром Курылевым и Натальей Сотниковой, осуществившим кругосветное путешествие на вертолете. Опытные мастера водных путешествий поделятся со всеми желающими секретом, как проплыть 12 км и не почувствовать усталости, расскажут, как управлять байдаркой или кайтом, как пользоваться аквалангом во время занятий историческим дайвингом.

"Массовые космические путешествия - дело будущего, но, тем не менее, наши гости смогут пережить ощущения полета за пределами Земли в симуляторе невесомости, попробовать еду космонавтов. Те, кто давно мечтал прыгнуть с парашютом, смогут попробовать свои силы на специальном тренажере", - сказал собеседник агентства.

На фестивале будет работать паспортный стол Золотого кольца. Здесь можно получить свидетельство о посещении знака "Нулевой километр Золотого кольца", отправить письмо своим близким в разные города России.

Кулинары из Татарстана представят оригинальную продукцию на "сладкой" улице фестиваля, запланирована также дегустация сыра и сырного супа.

В программу мероприятия включены собачьи бега, фигурное вождение мотоциклом и автомобилем, мастер-класс по съемкам с квадрокоптера, дрондрейсинг (гоночные соревнования дронов, полеты аэростатов и легендарного самолета времен Великой Отечественной войны По-2 (на данный момент в России осталось всего два летающих экземпляра).

"Программа настолько разнообразна, что на фестиваль стоит приехать всей семьей сразу на два дня, желающие смогут остаться на территории аэродрома и переночевать в своих палатках. Мы всех призываем взять с собой хорошее настроение и посетить этот семейный праздник", - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что участниками фестиваля станут 15 тыс. человек.

"Интерфакс-Центр" является информационным партнером фестиваля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще