Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 19:55

Благоустройство парка вокруг озера в микрорайоне Заря начнут в августе

Балашиха. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Благоустройство территории вокруг озера в бывшем военном городке - микрорайоне Заря в Балашихе планируют начать в следующем месяце, сообщил глава Балашихи Сергей Юров.

"В этом году губернатор Московской области Андрей Воробьев дополнительно выделил 50 миллионов рублей на благоустройство общественных пространств в микрорайоне Северный и Заря. Работы по благоустройству территории вокруг озера в микрорайоне Заре мы планируем начать в августе этого года", - приводит слова С.Юрова пресс-служба администрации городского округа.

Он напомнил, что на территории озера планируется обустроить зону для воркаута, канатный игровой комплекс, площадку для пляжного волейбола и универсальную спортивную площадку.

Кроме того, на пляже собираются установить теневые навесы, многоуровневый деревянный настил с шезлонгами, кабинки для переодевания. По периметру озера проложат пешеходные дорожки и велодорожки, а у входа на территорию создадут новые парковочные карманы.

В среду глава Балашихи Сергей Юров и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов провели выездное совещание в микрорайоне Заря. Вместе с представителями городской администрации, подрядчиками, архитекторами и с местными жителями они осмотрели ход строительства нового физкультурно-оздоровительного комплекса, благоустройства дворовых территорий, капитального ремонта здания штаба бывшей воинской части и территорию вокруг озера.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще