Новости 18 июля 2018 г. 17:43

Минприроды Калужской области и УФНС региона договорились об информсотрудничестве

Калуга. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Министр природных ресурсов и экологии Калужской области Варвара Антохина и руководитель Управления Федеральной налоговой службы России по Калужской области Андрей Ламакин в среду подписали соглашение об информационном взаимодействии, сообщила пресс-служба правительства региона.

Соглашение предполагает налаживание эффективного межведомственного обмена информацией, совместную работу над выявлением и предотвращением нарушений законодательства о налогах и сборах и о недрах.

"По мнению Варвары Антохиной совместная работа будет способствовать более эффективному государственному надзору за рациональным использованием и охраной недр, а также за соблюдением налогоплательщиками, осуществляющими недропользование, требований нормативных правовых актов РФ и Калужской области", - говорится в сообщении пресс-службы.

Минприроды будет предоставлять налоговой службе сведения о действующих недропользователях, а УФНС - информировать министерство об имеющихся задолженностях по уплате налога на добычу полезных ископаемых.

Кроме того соглашением предусмотрено проведение контрольных сверок и верификаций сведений в базах данных, организация консультаций и семинаров для сотрудников, участвующих в информационном обмене.

На территории области выявлено и разведано 567 месторождений твердых полезных ископаемых по 22 видам минерального сырья; 207 месторождений пресных подземных вод и 13 месторождений минеральных подземных вод. Удельная ценность недр Калужской области составляет более 8 млн руб/км, что в 2 раза превышает аналогичный показатель Центрального экономического района.

В настоящее время на территории области действуют 116 лицензий на право пользования недрами с целью разработки строительных материалов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще