Новости 18 июля 2018 г. 16:54

Почти триста жителей Тамбовской области ожидают новое жилье по долевому строительству

Тамбов. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области намерены до конца 2018 года решить проблему дольщиков, пострадавших в результате недобросовестной деятельности строительных организаций, сообщила в среду пресс-служба администрации области.

"В настоящее время на территории региона проблемными остаются шесть домов. Число дольщиков, включенных в реестр пострадавших, - 274. Губернатор Александр Никитин поставил конкретную задачу: решить проблему обманутых дольщиков до конца года. Он постоянно встречается с людьми, пострадавшими от недобросовестных застройщиков", - говорится в сообщении.

"Область никогда не бросит своих жителей. Однако в одночасье решить все проблемы тоже не получается. Мы делаем максимум возможного. Благодаря планомерной политике региональных властей Тамбовская область сегодня является одним из тех регионов, где не на словах, а на деле решают очень серьезную социальную проблему обманутых дольщиков", - цитирует пресс-служба А.Никитина.

Так, в Тамбове завершено строительство еще одного долгостроя улице Агапкина/Победы, въехать в новое жилье смогут 109 участников долевого строительства.

В пресс-релизе отмечается, что 14-этажное здание в северном микрорайоне Тамбова начали строить еще в 2012 году, однако в 2016 году застройщик - компания "ЦентрЖилСтрой" - неожиданно остановил работы. Ситуацию взял на личный контроль глава региона. Застройщика неоднократно привлекали к административной ответственности, а позже возбудили уголовное дело по статье "Мошенничество". Строительство удалось возобновить осенью 2017 года. Обязательства достроить дом взяла на себя "АИЖК Тамбовской области".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще