Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 16:31

Путин предложил регионам развивать конкуренцию по созданию комфортной среды

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин предложил запустить механизмы конкуренции между властями регионов России по созданию лучших и комфортных условий для жизни людей.

"Будем обязательно развивать уникальные преимущества, которые убежден, есть у каждого нашего населенного пункта, каждого города и каждого региона России. При этом главное для нас - это создание комфортной среды не только в крупных центрах, но и на всей территории РФ, чтобы у регионов было больше стимулов для изменений", - сказал В.Путин, выступая на Московском урбанистическом форуме.

Президент добавил: "Для этого предлагаю подумать над тем, чтобы запустить механизмы конкуренции региональных и муниципальных властей в создании комфорта и лучших условий для жизни людей".

Кроме того, по его словам, должны быть предусмотрены стимулы для эффективных управленческих команд и четкие стандарты, критерии их работы.

В.Путин подчеркнул, что в первую очередь речь идет об обустройстве городов, современное жилье должно возводиться по проектам, которые отвечают запросам людей. "А новые кварталы должны стать примером грамотной застройки", - сказал президент РФ.

Глава государства напомнил о намерении реализовать масштабную программу пространственного развития России, благодаря которой будут преобразованы большие и малые города, обустроена инфраструктура сельских территорий.

По его словам, для этого будут использован потенциал передовых технологий, новые архитектурные и управленческие решения. "Речь идет о серьезном увеличении объемов жилищного строительства, обновлении городской среды, о формировании транспортной и цифровой инфраструктуры, решении экологических проблем, развитии учреждений здравоохранения, спорта и образования", - сказал глава государств а.

В.Путин подчеркнул, что это те сферы, от которых напрямую зависит благополучие людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще