Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 15:53

В Одинцово приостановлена деятельность асфальтобетонного завода

Одинцово. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Асфальтобетонный завод в 8-м микрорайоне Одинцово временно приостановил свою деятельность, рассматривается вопрос о его переезде за пределы города, сообщает пресс-служба администрации Одинцовского района.

"Вместе с силовым блоком мы поставили жесткие указания собственникам завода - без установки фильтров и камеры замкнутого цикла завод не запускать. Поскольку это вредное производство, то мы предложили вынести его за пределы города Одинцово. Вопрос уже рассматривается и не исключено, что предприятие переедет", - приводятся в сообщении слова главы района Андрея Иванова.

Пресс-служба отмечает, что на деятельность завода, работающего в ночное время, жаловались жители в социальных сетях. На прошлой неделе было подано заявление в правоохранительные органы. В ходе проверки выяснилось, что у предприятия нет камеры замкнутого цикла, из-за чего происходит загрязнение экологической среды.

"Сотрудники Межмуниципального управления МВД России "Одинцовское" ежедневно выезжают на территорию предприятия и отслеживают ситуацию", - добавляют в администрации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще