Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 15:03

Около 5 тыс. участников ожидается на шоссейном велозаезде серии Gran Fondo Russia в Рузе

Руза. 18 июля. ИНТЕРФАКС - Шоссейный велозаезд серии Gran Fondo Russia пройдет в Рузе 12 августа, участие в нем могут принять около 5 тыс. человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации муниципалитета.

"В Рузе 12 августа пройдет шоссейный велозаезд серии Gran Fondo Russia - ежегодного мероприятия, направленного на развитие велоспорта и популяризацию здорового образа жизни. Велозаезд приурочен к 690-летию Рузы, которое отмечается в 2018 году. Ожидается, что в заезде примут участие порядка 5 тыс. участников", - сказал собеседник агентства.

Как уточняет пресс-служба, попробовать себя и свои силы в заездах может любой желающий старше 18 лет: по традиции, участники выбирают одну из трех дистанций, опираясь на свой уровень подготовки - 30 км, 60 км или 100 км. Все финишеры получат памятные медали.

Стартовый городок расположится у площади возле администрации округа, а сама трасса пройдет вдоль водохранилищ, добавляется в пресс-релизе.

Формат Gran Fondo зародился в Италии почти полвека тому назад. Сейчас заезды проводятся по всему миру. С 2016 года Gran Fondo ежегодно проходит в России.

На официальном портале серии сообщается, что 2 сентября в Подмосковье пройдет еще один велозаезд, точное место пока неизвестно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще