Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 13:53

Систему раздельного сбора мусора начнут внедрять в пяти муниципалитетах Подмосковья с конца лета - глава "РТ-Инвест"

Москва. 18 июля. ИНТЕРФАКС - "РТ-Инвест" расширила перечень пилотных муниципалитетов Московской области, где досрочно начнет внедряться система раздельного сбора отходов, сообщил генеральный директор компании Андрей Шипелов.

"Мы выбрали для себя пять пилотных зон (для внедрения системы раздельного сбора мусора - ИФ). Сначала хотели сделать две, но увидели больший запрос со стороны населения и местных властей", - сказал А.Шипелов "Интерфаксу" на полях Moscow Urban Forum.

Глава "РТ-Инвеста" добавил, что в числе муниципалитетов, где досрочно начнется внедрение раздельного сбора отходов, Рузский городской округ, Волоколамский район и Наро-Фоминск. Оставшиеся два муниципалитета пока компания не выбрала.

Для всех пяти территорий уже началась закупка специализированного оборудования, в том числе мусоровозов, которые способны перевозить отходы, не смешивая их.

"С конца августа мы приступим к первому внедрению (системы раздельного сбора мусора - ИФ) на площадках. До конца года эти пять муниципалитетов будут полностью оборудованы (инфраструктурой для раздельного сбора - ИФ)", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, в апреле этого года "РТ-Инвест" по итогам конкурса стала региональным оператором по обращению с отходами в трех из семи подмосковных зон: Рузской, Каширской и Сергиево-Посадской.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще