Новости Подмосковья 18 июля 2018 г. 13:13

Более 70 заявок отобрали на получение льготной ипотеки для молодых учёных в Подмосковье

Красногорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - В Подмосковье прошло заседание Московского областного научно-технического совета, который был посвящен рассмотрению и оценке заявок, предоставленных молодыми учёными на конкурс подпрограммы "Социальная ипотека" региональной госпрограммы "Жилище", сообщает пресс-служба областного Мининвестиций.

"Всего на конкурс поступило 126 заявок от молодых учёных из 7 наукоградов и более чем из 38 научных организаций. (...) Министерство инвестиций и инноваций региона сформировало приоритетный список из 71 кандидатуры, это учёные, которые набрали наибольшее количество баллов и удовлетворили всем требованиям конкурсной комиссии", - цитирует пресс-служба зампреда правительства - министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева.

Также создан дополнительный резервный список, куда вошли ещё 35 соискателей, которые также могут претендовать на получение сертификата на случай увеличения квоты в этом году либо при отказе кого-то от участия в программе, уточняется в сообщении.

На следующей неделе состоится заседание Комиссии по окончательному утверждению результатов отбора, на котором назовут фамилии тех, кто получит квартиры по социальной ипотеке в этом году.

Сбор документов на участие в программе "Социальная ипотека" стартовал 8 февраля 2018 года, поясняет пресс-служба. За полтора месяца заявки подали более 270 молодых учёных и уникальных специалистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще