Новости 18 июля 2018 г. 11:58

Количество погибших участников драки в Воронеже, в которых въехал автомобиль, увеличилось до двух

Воронеж. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В больнице Воронежа скончался второй участник драки, произошедшей в местном кафе в ночь на 8 июля, сообщает региональное Следственное управление СКР в среду.

"В следственный орган из медицинского учреждения поступило сообщение о смерти второго пострадавшего. Третий потерпевший продолжает находиться в больнице, где ему оказывается квалифицированная медицинская помощь", - отмечает ведомство.

По данным следствия, в ночь на 8 июля в одном из кафе в Советском районе города между двумя компаниями возник конфликт, переросший в драку. Затем они переместились на проезжую часть около кафе.

Один из участников потасовки, 17-летний местный житель, сел в автомобиль своего родственника и, набрав скорость, направил машину в толпу "с целью убийства лиц, дерущихся с его знакомыми". В результате трое пострадавших были госпитализированы в медучреждение, где вскоре один из них скончался. Подозреваемый был задержан.

В пресс-релизе сообщается, что следователь предъявил ему обвинение по ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом).

По ходатайству следствия несовершеннолетний арестован. При предъявлении обвинения он вину не признал, от дачи показаний отказался.

Информация о смерти второго пострадавшего поступила в следственный орган из медицинского учреждения 15 июля, уточнили в СУ СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще