Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 19:54

Подмосковные власти проводят анализ по объектам Urban Group

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Очередность достройки объектов Urban Group будет определена после анализа ситуации, сообщил во вторник губернатор Московской области Андрей Воробьев.

"Сейчас мы делаем анализ, что избыточно - убрать, что не начинали строить - строить не будем. Всю социальную инфраструктуру (детские сады, школы - ИФ) будем строить за счет бюджета", - сказал А.Воробьев в эфире телеканала "Россия 1".

Он отметил, что есть много домов с высокой степенью готовности - 70-90%, все дома будут достроены без исключения.

"Сроки максимально короткие, мы выходим на достройку, ДОМ.РФ будет этим заниматься, а мы с ними активно взаимодействуем и сотрудничаем", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что пять компаний Urban Group были признаны судом банкротами, в них введены конкурсные производства. Это ООО "Экоквартал" (осуществляет строительство ЖК "Митино О2"), ООО "Ваш город" (ЖК "Видный город"), АО "Континент Проект" (ЖК "Солнечная система"), ООО "Хайгейт" (ЖК "Опалиха О3" и ЖК "Лесобережный"), ООО "Ивастрой" (ЖК "Лайково").

Согласно информации, размещенной на сайте Urban Group, по состоянию на 1 мая 2018 года девелопер занимал восьмое место в рейтинге компаний с максимальными объемами текущего строительства. Компания возводила почти 870 тыс. кв.м жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще