Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 19:17

Обработку земель от борщевика в Рузском округе завершат до конца сентября

Руза. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Более 3,5 тысяч гектаров земель Рузского городского округа планируют обработать от борщевика до начала осени, еще на ряде участков работа будет завершена в сентябре, сообщил глава муниципального образования Максим Тарханов.

"Борьбой с борщевиком у нас занимается четыре подрядных организации. МБУ "Благоустройство": оно работает на внутридворовых территориях и внутри населенных пунктов. У "Благоустройства" окосом занимается ежедневно три бригады. На втором направлении (вдоль муниципальных дорог) конкурс выиграл "Сантехмонтаж-Руза 2". Они обязаны косить в пятиметровой зоне от кромки дороги. Работы начались в июне и должны быть выполнены до 30 августа", - приводит слова М.Тарханова пресс-служба администрации Рузского округа.

Он добавил, что на областных дорогах работы по окосу борщевика ведет "Мосавтодор". Работы начались 15 июня и продолжатся до 30 сентября.

Четвертый блок: участки вне населенных пунктов, муниципальных и областных дорог - по этой программе работает компания "Зеленая луна", которая использует в своей работе помимо окоса химикаты, они занимаются этой работой до 30 сентября, сообщил глава.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще