Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 18:28

Суд в Подмосковье в конце июля начнет рассматривать дело судмедэксперта, проводившего анализ крови "пьяного мальчика"

Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Железнодорожный городской суд Московской области 30 июля начнет рассмотрение уголовного дела судмедэксперта Михаила Клейменов, который обнаружил алкоголь в крови ребенка, сбитого насмерть весной в Балашихе.

"Предварительное слушание по уголовному делу в отношении Клейменова назначено на 30 июля в 14:00. Заседание пройдет в закрытом режиме", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова во вторник.

Ожидается, что в ходе заседания суд разрешит заявленные сторонами процесса ходатайства, а по его итогу назначит дату рассмотрения дела по существу.

М.Клейменову предъявлено обвинение в халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, М.Клейменов проводил судебно-медицинскую экспертизу тела мальчика, погибшего в результате наезда автомобиля в Балашихе в апреле 2017 года, по результатам которой сделал вывод о том, что ребенок в момент смерти находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В ноябре прошлого года Басманный суд Москвы временно отстранил его от должности "заведующего Железнодорожного отделения ГБУЗ МО "Бюро СМЭ", врача-судебно-медицинского эксперта Железнодорожного отделения ГБУЗ МО "Бюро СМЭ".

Как сообщалась, виновница аварии, жительница Балашихи Ольга Алисова, 15 июня прошлого года была приговорена Железнодорожным судом к трем годам колонии-поселения за нарушение правил дорожного движения, повлекшего смерть человека (ч. 3 ст. 264 УК РФ). Впоследствии Мособлсуд признал приговор законным, оставив его без изменений.

В СМИ история получила известность как дело "пьяного мальчика".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще