Новости 17 июля 2018 г. 17:59

Пожар на брянской трансформаторной подстанции потушен

*** Без света из-за ЧП оказались полторы сотни жилых домов, социально-значимых и промышленных объектов

Брянск. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Пожар на трансформаторной подстанции, расположенной на Аллее Металлургов в Бежицком районе Брянска, потушен, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

Информация о возгорании на трансформаторной подстанции площадью 25 кв. метров поступила на пульт дежурного в 16.09. В тушении пожара принимали участие несколько пожарных расчетов.

"В результате пожара зону отключения от электроэнергии попали 135 жилых домов, 14 социально-значимых объектов, 8 промышленных объектов", - говорится в сообщении.

В настоящее время энергетиками принимаются оперативные меры по восстановлению электроснабжения.

Как сообщили "Интерфаксу" в брянском филиале МРСК-Центра, которому принадлежит подстанция "Фасонолитейная" на Аллее Металлургов, дома, которые из-за пожара остались без света, переключают на другие подстанции.

По информации местных СМИ, без электричества на короткий период остались, в частности, Брянский автомобильный завод, Брянский электромеханический завод, а также около 150 тыс. жителей Бежицкого и частично Володарского районов города. В настоящее время электроснабжение восстанавливают.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще