Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 15:38

Вице-премьер Гордеев и губернатор Воробьев открыли мясоперерабатывающий завод "Черкизово" в Кашире

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Вице-премьер РФ Алексей Гордеев и губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник открыли новый роботизированный завод по производству мясной продукции ГК "Черкизово" в Кашире, передал корреспондент "Интерфакса".

"Группа "Черкизово" хорошо известна нам своей репутацией. Приятно, что кроме этого завода есть последующие этапы инвестирования в Каширском округе. Мы в стороне не стоим, у нас большая программа поддержки группы как по части инфраструктуры, так и по предоставлению земли. Надеемся, что здесь будут созданы уникальные рабочие места", - сказал А.Воробьев.

А.Гордеев отметил, что завод является одной из "первых ласточек" цифровой экономики России.

"Московская область всегда была известна как центр индустриальной системы сельскохозяйственного производства и переработки продукции. К сожалению, в 90-е многие предприятия прошли через кризис и даже разорились, но сейчас Московская область эффективно восстанавливается и становится флагманом многих направлений", - добавил он.

Ранее пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области сообщала, что инвестиции группы "Черкизово" в первый этап составили более 6 млрд руб. Общий объем инвестиций в реализацию всех этапов превысит 25 млрд рублей и позволит создать порядка 1,5 тыс. новых рабочих мест.

Инвестиционное соглашение о строительстве в Кашире мясоперерабатывающего завода ГК "Черкизово" подписало с Московской областью в 2017 году в рамках ПМЭФ.

Также ГК "Черкизово" планирует ввести в эксплуатацию завод по производству мясных полуфабрикатов (2021 год), распределительный центр с охлаждаемыми складами, а также линией по нарезке и упаковке колбас (2022 год), завод по производству ветчин и колбас (2024 год).

Кроме того, инвестор планирует построить пять бройлерных цехов по 26 птичников каждый. Приоритетным местом реализации проекта является территория, где расположен комбикормовый завод Группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще