Новости Подмосковья 17 июля 2018 г. 13:55

Более половины сухостойных деревьев вывезли из ивантеевского дендропарка

Красногорск. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Более 700 поваленных, сухих и заболевших деревьев убрано с территории дендропарка Ивантеевского лесопитомника, это более половины от запланированного объема, сообщили в пресс-служба Минмособлимущества.

"На территории в 13 га специалисты ФГУ "Всероссийский научно-исследовательский институт лесоводства и механизации лесного хозяйства" (Рослезхоз) пометили 1300 опасных и аварийных деревьев, предназначенных к удалению с территории парка. За месяц работы вывезли более 700 единиц сухостоя, ветровала и бурелома", - говорится в сообщении.

При этом пресс-служба отмечает, что деятельность лесопитомника с проведением санитарных работ не останавливается - сотрудниками питомника высажено более 3 тыс. пихт.

Всю работу планируется закончить к сентябрю.

Лесопитомник в Ивантеевке был основан в 1933 году. Сейчас в дендропарке растет около 170 видов деревьев и кустарников, среди которых 27 занесены в Госреестр страны - это тополя, лещина, пихты, ели, ивы от академика-селекционера Александра Яблокова и его учеников и последователей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще