Новости 17 июля 2018 г. 13:43

"ЭФКО Косметик" в I полугодии увеличила производство мыловаренной продукции на 35%

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "ЭФКО Косметик" в январе-июне 2018года выпустило 6,9 тыс. тонн мыловаренной продукции, что на 35% больше, чем за аналогичный период 2017 года, говорится в пресс-релизе компании.

Рост, уточняет ООО, достигнут за счет реализации проекта по реконструкции и модернизации производственной площадки в Хохольском районе Воронежской области, который стартовал в 2015 году.

В результате реализации проекта на территории региона был создан высокотехнологичный комплекс по производству мыльной продукции. Одной из наиболее значимых инвестиций стало строительство цеха непрерывного омыления, который компания запустила в текущем году, говорится в сообщении.

"Раньше, чтобы получить 30 тонн готовой продукции, варка в котлах должна была длиться 3 суток, теперь же на это нужно не более 5 часов", - отмечается в пресс-релизе со ссылкой на директора по развитию продаж мыловаренной продукции компании Оксану Дегтяреву.

В настоящее время "ЭФКО-Косметик" выпускает более 80 наименований (SKU) хозяйственного, твердого туалетного и жидкого мыла. Компания развивает экспортное направление продаж, на которое приходится более 40% всей выпускаемой продукции. Так, воронежское мыло уже экспортируется в Таджикистан, Казахстан, Киргизию, Армению, Азербайджан, Украину, Беларусь, Афганистан, Узбекистан и Китай.

Ранее сообщалось, что в мае 2014 года ГК "ЭФКО" и ООО "Финист" договорились о создании на базе мыловаренного завода в Хохольском районе Воронежской области олеохимического кластера с объемом инвестиций 500 млн рублей.

ГК "ЭФКО" занимается производством ингредиентов, используемых в кондитерской, хлебопекарной и других отраслях пищевой промышленности; является крупным производителем майонеза, растительного масла, кетчупа, молочной и кисломолочной продукции, а также компонентов кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. Продукция компании экспортируется в более чем 40 стран. Владельцами компании являются ее топ-менеджеры.

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЭФКО Косметик" зарегистрировано в 2014 году в Хохольском районе Воронежской области, уставный капитал - 280 млн рублей. Учредители - ОАО "ЭФКО" (75%) и Оксана Дегтярева (25%). По итогам 2015 года выручка от реализации составила 892,2 млн рублей, чистый убыток - 24,8 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще